Los 7
Hone, Nathaniel I.
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
1.700 €
1718 - 17843 x 2,4 cm, L. 4,5 cm
Portrait eines Herrn in blau-gelber Jacke. Emaille/Kupfer, seitlich links undeutlich signiert "NHone" und datiert "1747". Schauseitig 14kt Gelbgold-Rahmung, seitlich vergoldetes Metall, rs. Glas. L. ber.
Aus einer württembergischen Sammlung.